eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фестиваль «Стенограффия» разработал мини-экскурсии по стрит-арту

1 марта 2023 1886

С 1 марта горожане смогут покупать кофе в фирменных стаканчиках популярного фестиваля уличного искусства. С их помощью можно будет прогуляться по арт-объектам «Стенограффии».

Проект под названием «Экскурсия длиной в чашку кофе» решили запустить совместно с сетью кофеен «Французский пекарь». Будет выпущено около 50 тысяч стаканчиков с произведениями немецких художников ZEBU, архитекторов из команды SPEKTR, граффитистов Destroyers, хулиганов Hot Singles in Your Area и от звезды международной стрит-арт сцены Elian Chali. На красочной таре также можно будет найти QR-коды, которые ведут на лендинг с маршрутами экскурсий.  

«Мы разработали мини-экскурсии по стрит-арту! Покупайте кофе с собой и сканируйте QR-код на стаканчике. Ссылка перекинет вас на сайт с картой и маршрутами около кофеен. Выбирайте удобный вам путь рядом с местом, где вы находитесь, и путешествуйте по арт-объектам. Прогулка займет около 15 минут и подарит новые впечатления», - сообщают организаторы проекта в социальной сети.

Напомним, что в этом году фестиваль уличного искусства пройдёт в уральской столице в четырнадцатый раз.  На данный момент открыт приём заявок от художников, которые смогут принять участие в мероприятии.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Пилот «Уральских авиалиний» представит фильм, в котором стал главным героем Приберись в голове: на телеэкраны выходит строительно-психологическое шоу «Хочу перемен»