eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожанам показали, как будут выглядеть новые остановки

20 февраля 2023 1561

Мэрия Екатеринбурга совместно с сообществом «Дизайн-код» представила новый вариант внешнего вида остановок для общественного транспорта. 

Основной особенностью проекта является сама конструкция остановочного комплекса, большая часть которой будет выполнена из стекла. Она позволит создать новый объект городской среды для Екатеринбурга с применением типовых элементов. Дизайн фриза с наименованием остановки выполнен с учетом единой системы навигации уральской столицы, применяются согласованные ранее цветовые решения, пиктограммы и шрифт «Исеть».

Все новые остановки будут оснащены подсветкой, табло с временем прибытия транспорта и системой видеонаблюдения. В данный момент администрация города ищет оптимальные проектные решения, чтобы повысить комфорт горожан. К примеру, планируют увеличить площадь остановки, навес от снега, дождя и ветра, а также установить места для отдыха.

Итоговый дизайн остановочных комплексов презентуют в апреле текущего года.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В России стартовали продажи купеобразного Changan CS85 Coupe В парке Маяковского состоится празднование Широкой Масленицы