eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Ночь музеев» анонсировала дату проведения акции

16 февраля 2023 1578

Организаторы всероссийской акции «Ночь музеев» открыли приём заявок для культурных площадок, которые хотели бы принять участие в акции.

Культурное событие в столице Урала состоится 20 мая. Его посветят 300-летию Екатеринбурга. Также организаторы объявили дополнительную тему - педагогика и наставничество. К акции могут присоединиться музеи, галереи, театры, выставочные пространства и другие культурные площадки. Чтобы принять участие в акции, нужно оставить заявку на сайте «Ночи музеев» до 19 марта.

После рассмотрения всех заявок организаторы акции начнут составлять программу фестиваля. В этом году концепция останется прежней: детская программа пройдет 20 мая с 11:00 до 18:00, основная программа начнется 20 мая в семь часов вечера и завершится в два часа ночи 21 мая.

Напомним, что в 2023 году «Ночь музеев» пройдет уже в 17-ый раз. Ежегодно к культурному мероприятию  присоединяются новые проекты, а количество посетителей возрастает. В 2022 году в акции приняли участия 134 культурных учреждения по всему городу и за его пределами. Креативные локации посетили 75 000 человек. Стоит отметить, что 2020 год внедряются онлайн-проекты, которые могут посещать все желающие, не выходя из дома.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Из Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Карелию Жители Урала сразятся в чемпионате по поеданию пиццы в ТРЦ Карнавал