eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В центре города сделают подсветку архитектурных объектов

16 февраля 2023 1460

В скором времени центр Екатеринбурга преобразится. В Историческом сквере и на улице Вайнера установят художественную подсветку. 

В текущем году Свердловская область получит почти 580 миллионов рублей из федерального бюджета. Премьер-министра Российской Федерации Михаил Мишустин подписал соответствующий документ. Выделенные денежные средства направят на развитие туризма и благоустройство туристического центра уральского мегаполиса. Об этом рассказал глава города Алексей Орлов в своём telegram-канале.

«Среди большого спектра мероприятий я особо выделил бы те, что создают комфортную среду для гостей и жителей Екатеринбурга в туристическом центре города. Это внедрение художественной подсветки архитектурных объектов в Историческом сквере и на улице Вайнера, приобретение уличной мебели, оборудование туалетных модулей», – написал мэр

Также выделенные денежные средства пойдут на оборудование информационных туристических центров и уличной навигации. Основная часть мероприятий должна быть выполнена к августу. Градоначальник подчеркнул, что в дни празднования 300-летия Екатеринбурга по историческому центру будут гулять не только горожане, но и  большое количество гостей из других городов, поэтому важно обеспечить им максимальный комфорт. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

 «Навыки циркового артиста пригодились мне для создания эффектных показов»: интервью с дизайнером Tony Clou Из Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Карелию