eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль британской культуры

13 февраля 2023 1670

В грядущую субботу, 18 февраля, в здании бывшего кинотеатра «Салют» организуют фестиваль под названием «Сезон». Гостей мероприятия ждут кинопоказы, музыкальный концерт, выставки, шоппинг и фэшн-шоу.

В прошлом году фестиваль был посвящён культуре Франции. В этом году горожан познакомят с британской музыкой, модой и кинематографом. Два этажа бывшего кинотеатра на один день превратятся в креативную площадку. Здесь можно будет изучить местных дизайнеров и бренды одежды, посетить книжные лавки и секонд-хенды, а также насладиться творениями художников и приобрести для себя оригинальные вещи.

В этот же день любители кино могут посмотреть культовые ленты на большом экране от британских кинорежиссёров: фильм «На игле» Дэнни Бойлакоторый является экранизацией книги Ирвина Уэлша, и сатирическую антиутопию «Бразилия» Терри Гиллиама.

Ярким событием фестиваля станет модный показ от независимых модельеров. После дефиле и прочих активностей гости смогут расслабиться и потанцевать под ритмичные ди-джей сеты. Для тех, кто любит рок направление, приготовили аутентичный музыкальный концерт. 

Всех желающих окунуться а атмосферу британской культуры ждут в субботу, 18 февраля, в здании бывшего кинотеатра «Салют». Старт в 14:00. Вход свободный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Для уральцев станет доступно новое туристическое направление Что можно подарить второй половинке на 14 февраля?