eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Музее андеграунда появится собственный бар

9 февраля 2023 1397

Этой весной Музей андеграунда будет отмечать свой первый День рождения. В честь этого в подвале культурного учреждения запустят пространство с разнообразными напитками.

В баре будет особая атмосфера, ведь он расположится в длинном тоннеле с кирпичными сводами и произведениями искусства. Для удобства предусмотрен отдельный вход с летнего двора, который в теплое время года станет частью бара, где можно будет наслаждаться напитками под открытым небом. Также на летнике планируют проводить музыкальные концерты.

В меню будут включены фирменные коктейли от андеграундных художников. Помимо этого музей выпустит пенное под названием «Боже, храни андеграунд». Открытие заведения ориентировочно состоится в апреле-мае текущего года. Как будет называться новый бар пока неизвестно.

Напомним, что музей появился в Екатеринбурге 28 апреля 2022 года. В культурном учреждении можно посмотреть произведения художников, которые на протяжении 15 лет коллекционировал уральский бизнесмен Павел Неганов. На экспозиции представлено советское неофициальное искусство, начиная с 1960-х годов. Работы разделены по географическому признаку — Свердловск, Москва, Ленинград, Одесса. Стоит отметить, что музей пользуется популярностью у горожан и гостей города - за девять месяцев его посетили более 20 000 человек.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В резиденции губернатора открылась выставка вееров Горожанам представили нового питомца зоопарка