eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбуржцам представили модернизированный трамвай

9 февраля 2023 1315

«Уралтрансмаш» презентовал импортозамещающий трамвай модели 71-415. Все зарубежные элементы вагона заменили на отечественные. Оценить новинку приехал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. 

Новая модель усовершенствована как снаружи, так и внутри салона. Вагоны оснащены современной подсветкой сидений, камерами наблюдения, кондиционерами и разъёмами USB для зарядки гаджетов. В кабине водителя теперь есть система климат-контроля,  а также улучшили расположения зеркал и повысили обзорность. Кроме того, трамвай стал более комфортным для пожилых людей, пассажиров с детьми и маломобильных групп граждан.

«Трамвайный вагон модели 71-415М – это полностью низкопольный односекционный четырехосный вагон европейского уровня. При его разработке учтены пожелания пассажиров и специалистов эксплуатирующих организаций. Для трамвая изготовлена поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием, не имеющая российских аналогов», – сообщили в пресс-службе «Уралтрансмаша».

 

Сначала новая модель будет недоступны для жителей города. Вагоны будут курсировать по уральскому мегаполису в тестовом режиме с конца февраля до марта. Только после прохождения ресертификации они смогут выйти на серийное производство.

По словам представителей «Уралтрансмаш» у предприятия уже есть заказчики, готовые приобрести вагоны в текущем году. Возможно трамваи будут использоваться на ветках в Академическом и Солнечном районах. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Кольцово запустят новые рейсы на Гоа В Гринвиче устроят бесплатный концерт