eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы фестиваля «Стенограффия» открыли приём заявок для участников

8 февраля 2023 1567

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» пройдёт летом 2023 года в четырнадцатый раз. Проявить себя и украсить город своей работой сможет любой желающий.

Чтобы принять участие в отборе необходимо создать портфолио со своими творениями и отправить его организаторам. Кроме того, нужно разместить в социальной сети пост о своем желании участвовать в фестивале. И, наконец, потенциальным участникам требуется заполнить анкету до 27 февраля. Имена художников, которые пройдут этап отбора, озвучат 6 марта. Подробную информацию о конкурсе можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» в группе STENOGRAFFIA.

Стоит отметить, что в отборе могут принять участие не только опытные уличные художники, но и просто творческие люди.

«Мы работаем и с опытными художниками и с теми, кто на стенку не выходил ни разу. Кроме представителей стрит-арт и граффити сцены, мы приглашаем иллюстраторов, дизайнеров, живописцев, архитекторов, всех жаждущих создавать проекты на стыке искусства и технологий, команды креативных агентств и других представителей творческих направлений. Посмотрите на город, как на пространство для высказывания», – рассказала Анна Клец, руководитель фестиваля «Стенограффии».

В этом году организаторы фестиваля ввели новшество. Для мастеров, которые не смогут лично приехать на стрит-арт, предусмотрена площадка для заочного участия.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Горожане устроили ажиотаж на открытии выставки в Солнечном Звёздам шоу-бизнеса предстоит пройти суровые испытания в Африке