eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горнолыжный курорт Свердловской области вошёл в рейтинг лучших по России

7 февраля 2023 1038

Горнолыжный курорт Екатеринбурга занял четвертое место в списке подходящих для катания в феврале. Рейтинг составили аналитики сервисов «Яндекс Погода» и «Яндекс Путешествия».

При составлении списка специалисты учитывали цены на пропуск, позволяющий туристам пользоваться услугами подъемников (ски-пасс), а также количество дней в году, подходящих для катания на лыжах или сноубордах. Для того, чтобы спуск с горы был комфортным для спортсменов, на склонах должны полностью отсутствовать осадки, а температура воздуха составлять от -5 до -15 градусов. Проанализировав все параметры, эксперты присудили «Горе Лиственной» (Екатеринбург) четвертое место. Стоимость ски-пасса здесь составляет 1100 рублей в день, а кататься можно семь дней в году.

Столицу Урала обогнали Челябинск, Иркутск и Кемерово. На первое место аналитики поставили горнолыжный курорт «Спорт-Экстрим» (Челябинск). Здесь цена ски-пасса в день — 700 рублей. На втором месте «Гора Соболиная» (Иркутск), там стоимость пропуска составляет 850 рублей. Замыкает тройку лидеров «Гора Туманная» (Кемерово), где ски-пасс обойдется 960 рублей.

Также в десятку лучших курортов вошли «Куш-Тау» (Уфа, 5 место), «Комета» (Владивосток, 6 место), «Благодать» (Горно-Алтайск, 7 место), «Гора Вишневая» (Челябинск, 8 место), «Гладенькая» (Абакан, 9 место) и «Олимпик Парк» (Уфа, 10 место).

Согласно прогнозу «Яндекс Погоды», только курорт «Игора» в Санкт-Петербурге оказался неподходящим для отдыха в первой половине февраля из-за слишком теплой погоды.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Популярный уральский писатель проведёт творческую встречу с поклонниками В центре города появился первый капшеринг