eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный уральский писатель проведёт творческую встречу с поклонниками

7 февраля 2023 1410

Писатель Алексей Иванов представит в Ельцин Центре свою новую книгу «Бронепароходы».

Над изданием Алексей Иванов трудился три года. Книга вышла в свет сразу в нескольких форматах: печатном, электронной версии, а также в виде аудиокниги, которую озвучил актёр Сергей Бурунов. Издательство «РИПОЛ классик» выпустило первый тираж «Бронепароходы» в количестве 80 000 экземпляров.

События в романе разворачиваются в начале XX века. Жители России сражаются в Гражданской войне и переживают технический и промышленный прогресс, которые становятся неотъемлемой частью их жизни  и сильно меняют устоявшийся быт. Герои книги пытаются честным путём проложить себе дорогу в будущее.

«Войну вели и люди, и технологии, и капиталы. В кровавой и огненной круговерти речники оказывались то красными, то белыми. Их принуждали стрелять в товарищей по главному делу жизни, принуждали топить пароходы — славу и гордость речного флота. Как сохранить совесть посреди катастрофы? Как уберечь тех, кого ты любишь, кто тебе доверился? Как защитить прогресс, которому безразличны социальные битвы? Там, на палубах речных буксиров, капитаны искали честный путь в будущее, и маленький человек становился сильнее, чем огромный и могучий пароход», - говорится в аннотации к книге.

Встреча состоится 16 февраля в 19:00 в атриуме Ельцин Центра. Вход свободный по предварительной регистрации на официальном сайте Ельцин Центра.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Дом Севастьянова стал визитной карточкой Екатеринбурга Горнолыжный курорт Свердловской области вошёл в рейтинг лучших по России