eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области стартовал отбор в телевикторину «Умники и умницы»

2 февраля 2023 1202

Участвовать в конкурсе могут ученики 10-ых классов, а победители телепередачи станут студентами МГИМО.

Желающие испытать свои интеллектуальные способности могут оставить заявку на сайте «Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». После необходимо будет пройти конкурсный отбор, который состоит из нескольких этапов. Первым заочным испытанием станет олимпиада по истории. Участники будут писать эссе на предложенную тему.

«Для этого в каждом муниципальном образовании будет определена отдельная площадка, список которых заранее будет размещён на сайте фонда Михаила Шелкова «Эмпатия» и партнёров конкурса. Также претенденты могут самостоятельно отправить рукописное эссе в фонд «Золотое сечение» по адресу: Екатеринбург, ул. Ясная, 5», – сообщили департаменте информполитики Свердловской области.

Вторая часть конкурсной программы состоится очно в столице Урала этой весной. Её проведет известный ведущий Юрий Вяземский. Конкурсантам предстоит выполнить задания в формате телевизионной викторины: с полуфинальными и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. По итогам второго этапа выберут трех финалистов, которые отправятся в Москву и будут сражаться за победу в телевизионной викторине «Умники и умницы». Кроме того, победители отборочного этапа в Екатеринбурге получат приз в размере 100 000 рублей, а те, кто решит получать образование в МГИМО могут рассчитывать на стипендию 50 000 рублей до конца обучения.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Какие изменения ждут парк Маяковского в 2023 году? Фестиваль Ural Music Night открыл приём заявок для музыкантов