eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Какие изменения ждут парк Маяковского в 2023 году?

2 февраля 2023 1862

Директор Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского Павел Зубакин рассказал, как изменится облик территории в скором времени. Реконструкция и появление новых объектов станет подарком городу к 300-летию.

Полная реконструкция ЦПКиО займёт 2,5-3,5 года. На данный момент администрация ожидает, когда будет готов проект планировки, связывающий парк с генпланом Екатеринбурга. Только после этого можно будет приступить к техническому заданию и определить стоимость работ. 

Несмотря на это значительные изменения горожане увидят уже в этом году. К примеру, 17 августа запланировано открытие Летней эстрады с новой сценой и сидячими местами. Концертная площадка способна вместить до 1200 гостей. Она будет оснащена современным оборудованием. На открытии выступят солисты Свердловской филармонии.

Для отдыха появится мультифункциональный луг. Здесь можно будет расслабиться, устроить пикник и спокойно прогуляться. 

«В Парке Маяковского будет градиент шума, от более тихих мест к более громким, чтобы посетители имели возможность пойти в то место, которое им ближе», – отметил Павел Зубакин.

Для малышей установят игровые площадки. Первая откроется в День защиты детей 1 июня. Благоустройство ждёт и лесную зону. Там проложат тропинки, по которым будет удобно прогуливаться как в летнее, так и в зимнее время. В лесу также установят скамейки и урны.

Кроме того, руководство парка позаботится об автовладельцах и создаст комфортные парковки с системой как в торовых центрах. Для этого планируют расширить участок вдоль улицы Яламова. Автомобилистам будут выдавать специальные карточки, которые можно обнулить покупкой билета на аттракцион.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Зрители увидят продолжение сериала «Патриот» с екатеринбургским актёром в главной роли В Свердловской области стартовал отбор в телевикторину «Умники и умницы»