eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы Международного фестиваля университетского спорта презентовали логотип

1 февраля 2023 1923

Этим летом вместо Универсиады-2023 в уральской столице пройдёт Международный фестиваль университетского спорта, в котором примут участие спортсмены из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Сегодня оргкомитет показал уральцам дизайн логотипа предстоящего спортивного мероприятия.

Руководитель дирекции Фестиваля Александр Чернов рассказал, что при разработке дизайна создатели хотели доступно поведать о столице Урала с помощью визуальных средств.

«Логотип – это, можно сказать, стартовый образ Международного фестиваля университетского спорта. Участники и гости в первую очередь видят этот знак и знакомятся с ним. Этот образ должен запоминаться. Ему следует быть ярким, красивым, интересным. Чтобы люди смотрели на него и узнавали в цветах, в линиях, в формах наш город. Кто-то – природу, культуру, кто-то – элементы архитектуры конструктивизма. Нам было важно объединить смыслы, лаконично рассказать о Екатеринбурге», – отметил Чернов.

Разноцветный логотип также символизирует природные богатства Урала: зеленые леса, голубые реки и озера. Кроме того, многообразие цветов - это отсылка к спортивной и культурной составляющей фестиваля.

Напомним, что Международный фестиваль университетского спорта пройдет с 19 по 31 августа 2023 года. Студенты поборются между собой в 14 видах спорта, таких как бадминтон, баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол и другим. На спортивном соревнованиях разыграют 189 комплектов медалей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Артисты екатеринбургских театров отравятся на фестиваль «Золотая Маска» В уральской столице пройдут бесплатные мастер-классы от музыкальных экспертов