eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В «Кольцово» рассказали о самых популярных направлениях среди уральцев за 2022 год

19 января 2023 1433

Аэропорт «Кольцово» подвёл итоги работы в 2022 году. Для путешествий жители Свердловской области чаще всего выбирали страны ближнего зарубежья, Турцию и Арабские Эмираты.

В январе-декабре прошлого года на рейсах в Кольцово обслужено 5,84 миллионов пассажиров. Для сравнения в 2021 году эта цифра составляла 6,06 миллионов пассажиров. Это связано с закрытием воздушного пространства над рядом стран и отменой рейсов. Основная часть уральцев летали внутрироссийскими рейсами. В 2022 году в полётной программе аэропорта были доступны прямые регулярные перелеты в 59 городов нашей страны. Больше всего спросом пользовались Москва, Сочи и Санкт-Петербург. 

Снижение пассажиропотока удалось компенсировать благодаря открытию и возобновлению полетов по ряду региональных направлений. Из Кольцово самолёты стали летать в Астрахань, Ставрополь, Владикавказ и Южно-Сахалинск. Возобновились рейсы во Владивосток, Горно-Алтайск, Нягань и Орск.

Что касается международных авиалиний, то возместить отмененные рейсы удалось за счет развития полетных программ авиаперевозчиков в страны ближнего зарубежья (Армения, Казахстан, Таджикистан). Со второго полугодия 2022 года возобновилось и увеличилось число рейсов на популярные курорты Турции, ОАЭ, Индии и Таиланда. Самыми топовыми международными направлениями  стали Анталья, Душанбе и Дубай. Всего в минувшем году уральцам были доступны прямые регулярные и чартерные рейсы по 33 зарубежным маршрутам.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Любителей лыж и сноубордов приглашают поучаствовать во флэшмобе Екатеринбуржцы выберут визитную карточку города