eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральской столице презентуют книгу о легенде советского кинематографа

11 января 2023 1742

20 января Екатеринбург посетит жена Владимира Этуша, чтобы представить свою книгу об известном актёре.

Презентация пройдёт в книжном магазине «Читай-город» на Вайнера, 12. Автор книги «Владимир Этуш. Старый знакомый» Елена Этуш встретится с поклонниками творчества актёра, поделится своими историями и расскажет, что её вдохновило на написание книги. В издании собраны размышления Владимира Этуша о своей жизни, театре и кино, а также полностью опубликован его фронтовой дневник, который повествует о событиях в период Великой Отечественной войны.

Стоит напомнить, что это вторая книга Елены Этуш о легендарном актёре. Её решили приурочить к 100-летию со дня рождения Владимира Этуша. В первом издании под названием «Наш Этуш» можно узнать о деятеле кино из воспоминаний его друзей и коллег.

Напомним, что актёр родился 6 мая 1922 года. Он работал в Театре имени Вахтангова и был художественным руководителем театрального института имени Щукина. Популярность к Этуша пришла благодаря таким комедийным фильмам как «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Всех желающих побывать на презентации ждут 20 января в 19:00. Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте: https://www.memorialromanovyh.info/gastroli-i-bileti. В зале предусмотрено 50 посадочных мест, остальным участникам события достанутся стоячие места.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На месте Кировского оптового рынка планируют построить жилой квартал Пять екатеринбургских театров поборются за премию губернатора