eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожанам рассказали, как создать положительное впечатление о себя при помощи одежды

1 июля 2022 1714

На днях в Екатеринбурге прошла лекция со стилистом в рамках клуба для начинающих экспертов и предпринимателей «Feeling yourself». Гости мероприятия узнали, как управлять первым впечатлением о себе благодаря правильному подбору наряда.

Стилист Марина Осокина привела результаты исследований, согласно которым при общении с человеком в течение первых 30 секунд запоминается 55% внешность, 38% голос и лишь 7% впечатлений о том, что именно мы говорим. Стилист рекомендует осознанно подходить к покупке новых вещей с учетом фигуры и жизненных потребностей, анализировать вещи на актуальность их времени, в котором мы живем и помнить о впечатлении, которое оказывают линии и фасоны одежды. К примеру, одежда с четкими, прямыми линиями ассоциируется с надежностью, профессионализмом и пунктуальностью - это деловой стиль. Одежда с ассиметричными краями, углами, яркими цветами вызывает впечатление нетривиального, творческого человека и идеально подойдет для неформальных встреч, праздников. А образ, содержащий мягкие, округлые линии, говорит о беззаботности, расслаблении, отдыхе. Грамотно подобранный комплект поможет быстрее добиться поставленной цели, уверена Марина.

Стоит упомянуть, что Клуб для начинающих экспертов и предпринимателей «Feeling yourself» начал свою работу в Екатеринбурге полгода назад и позволяет решить задачи по личному продвижению себя в качестве эксперта, налаживанию нужных коммуникаций и неформальному общению с представителями различных бизнес-сфер . В рамках клуба проходят мероприятия разного уровня как в Екатеринбурге, так и за его пределами.

«Благодаря работе нашего клуба более 200 человек ежемесячно развивают свои направления и помогают людям решать поставленные задачи. Среди спикеров клуба - психологи, в том числе в сфере бизнеса, врачи различных практик, наставники по продажам в социальных сетях, контент-продюсеры, стилисты, дизайнеры интерьеров. Уникальность клуба в том, что в рамках одного мероприятия может быть более 10 спикеров, которые в форме презентации рассказывают о своем направлении, дают рекомендации и полезные советы», - рассказала руководитель клуба Евгения Дорофеева, психолог, член Ассоциации сексологов .

Преимущество клуб в том, что спикером может стать любой желающий и поделиться своим ценным опытом в той или иной сфере. Для этого нужно связаться с организатором проекта. Следующие мероприятие запланировано на конец июля. Организаторы заранее оповестят горожан о дате, времени и месте проведении лекции с экспертом.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В центре Екатеринбурга состоялось уникальное событие На телеэкраны выходит детектив об адвокате с очень развитой интуицией