eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сарик Андреасян приступил к съёмкам фильма об уральском лётчике

29 июня 2022 1269

В Москве начались съемки фильма о пилоте компании «Уральские авиалинии» Дамире Юсупове. В кинокартине его сыграет актёр Егор Бероев.

В основе ленты подвиг летчика из Екатеринбурга, который в 2019 году сумел посадить самолет с загоревшимся двигателем на кукурузное поле. Благодаря профессионализму Дамира Юсупова все 233 человека на борту и экипаж остались живы. Известно, что проект получил название «На солнце вдоль рядов кукурузы».

Стоит отметить, что Дамир активно участвует в создании картины и является главным консультантом. При написании сценария к фильму лётчик рассказывал важные детали, чтобы полностью воссоздать ситуацию. «Сценарий пишется, мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие», – делился о процессе создания сценария Дамир Юсупов в своих социальных сетях.

Кстати, в картине будут отражены не только события того дня, когда случилась экстренная посадка на кукурузное поле, но и моменты из жизни летчика. Например, его детские годы и обстоятельства, повлиявшие на его решение стать лётчиком. Также зрители увидят дальнейшую судьбу чудом оставшихся в живых пассажиров. Им предстоит по-новому взглянуть на мир и начать ценить свою жизнь намного сильнее прежнего. 

На экраны кинотеатров фильм должен выйти уже в следующем году. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Дизайнеры Недели моды в Екатеринбурге приняли участие в масштабном музыкальном фестивале Екатеринбуржцев приглашают принять участие в велогонке