eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан ждёт яркое празднование Сабантуя

22 июня 2022 1731

В предстоящую субботу в Преображенском парке Академического района состоится празднование общегородского национального праздника Сабантуй. Для гостей праздника организаторы приготовили насыщенную программу.

На территории парка состоится концерт, спортивные игры, мастер-класс по стрельбе из исторических видов лука и игре на национальных инструментах, дегустация традиционных блюд и другие культурные мероприятия.

Также в этот день можно будет увидеть настоящие конные скачки, в которых будут участвовать около 30 лошадей. В качестве наездников выступят профессионалы из Башкирии, Татарстана, Пермского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. Забеги пройдут на специальной дорожке на дистанции 1,6 и 2 километра. Кроме того, отдельное состязание устроят для пони, а наездниками станут подростки в возрасте 12-13 лет.

Помимо этого, зрителям интересно будет посмотреть на старинную конную игру «Кыз-куу» или «Догони девушку». В награду самому быстрому участнику достанется поцелуй от дамы сердца, если он сможет догнать её.

Стоит отметить, что территория для проведения скачек находится примерно в полутора километрах от Преображенского парка. Мероприятия на обеих площадках будут проводиться одновременно. Поэтому организаторы советуют желающим посмотреть на конные скачки заранее продумать свой маршрут, чтобы не опоздать к началу соревнований.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

На обновление троллейбусного парка потратят миллиард рублей Уральский репер снимется в новом сезоне сериала «Отпуск»