eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На обновление троллейбусного парка потратят миллиард рублей

22 июня 2022 1332

К 300-летию уральской столицы администрация Екатеринбурга закупит пятьдесят новых троллейбусов. 

Современные троллейбусы доставят в наш город из Беларуси. В планах у мэрии приступить к закупке нового транспорта уже в этом году. Это позволит увеличить количество маршрутов и оптимизировать количество вагонов.

На данный момент местный троллейбусный парк уральского мегаполиса обладает 223 вагонами. Как отмечает глава города Евгений Куйвашев, троллейбусы находятся в ветхом состоянии, ведь средний возраст машин 24,6 года. Поэтому было принято решение закупить 50 новых единиц. Такая возможность появилась благодаря средствам, направленным из федерального бюджета. Правительство Российской Федерации выделит Свердловской области миллиард рублей на приобретение современных троллейбусов. Также, немалый вклад внесут областные и городские власти. Их совместный бюджет составит 400 миллионов рублей.

Сейчас уточняется техническое задание и предварительная оценка предприятия, которое сможет взять на себя поставку новых троллейбусов. Когда будут готовы официальные документы муниципальные власти приступят к организации закупочных процедур. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Организаторы музыкальной конференции огласили полную программу мероприятия Горожан ждёт яркое празднование Сабантуя