eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На строительство бассейна на крыше «Высоцкого» потратили 100 миллионов рублей

14 июня 2022 2238

В прошедшую субботу, 11 июня, состоялось торжественное открытие Sky Infinity Pool - бассейна на крыше бизнес-центра «Высоцкий». Теперь любой желающий может поплавать на высоте 188 метров с потрясающим видом на Екатеринбург.

Раньше на месте бассейна планировали вертолётную площадку. Однако в 2018 году началось строительство Sky Infinity Pool с 2018 года. По словам Андрея Гавриловского владельца небоскрёба, он давно хотел осуществить такой проект, который привлечет внимание горожан и туристов. Изначально на реализацию задумки предполагали потратить 20 миллионов рублей, но в итоге бассейн на высоте обошёлся в 100 миллионов рублей.

На открытии выступили кавер-группа «Фонетика» и мастера спорта по синхронному плаванию. В качестве ведущего на торжественное мероприятие был приглашен Дмитрий Табуев. Также гости могли прогуляться по узкому мостику на высоте и сделать эффектные снимки. В завершении вечера присутствующих ждал красочный салют и вечеринка.

Всех желающих посетить Sky Infinity Pool на высоте 188 метров ждут ежедневно с 12:00 до 02:00 ежедневно. Здесь будет работать два бассейна площадью 20 и 11 метров. Днём можно будет искупаться и позагорать, а вечером посетить вечеринку. В среду в комплексе предусмотрен вход только для женщин, а в воскресенье на крышу можно будет попасть с детьми. Стоимость в будние дни для взрослых составит 1800 рублей за два часа, в выходные - 2500 рублей за два часа. Детские билеты (от 5 до 16 лет) - 1000 рублей за два часа. Дети до пяти лет допускаются  бесплатно.

Стоит отметить, что бассейн будет работать круглый год. Температура воды в нём будет нагреваться до +46 градусов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

На набережной в парке «Динамо» состоится «Уральское застолье» В цирке состоялась премьера шоу Гии Эрадзе «Бурлеск»