eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцев приглашают на большой конный праздник

10 июня 2022 910

11 июня в крупнейшем конноспортивном комплексе Уральского федерального округа «Дубрава» состоятся Всероссийские соревнования на призы Законодательного собрания Свердловской области.

В турнире примут участие более 100 спортивных пар (всадник/лошадь) из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кемеровской областей, Пермского края и Республики Хакасия. Для участников предусмотрены маршруты разной степени сложности – с высотой препятствий от 60 см для детей до 150 см для профессиональных спортсменов.

Кроме того, будут организованы два шоу-маршрута: конкурная эстафета и маршрут Jump and drive («прыгай и едь»).
В конкурной эстафете примут участие команды, состоящие из двух спортсменов. Задача каждого спортсмена - отпрыгать свою часть маршрута на лошади, после чего передать эстафетную палочку второму члену команды. В маршруте Jump and drive спортсмен преодолевает часть маршрута верхом на лошади, после чего передает лошадь помощнику, бежит к машине и завершает маршрут уже на автомобиле.

Помимо спортивной составляющей гостей ждет большой семейный праздник. В программе: военный оркестр, показательные выступления роты почетного караула, концерт ансамбля песни и пляски Центрального военного округа, детская площадка, конкурс рисунков на асфальте, ресторанный двор, фермерская ярмарка, катание на лошадях и многое другое.

Всех желающих ждут конноспортивном комплексе «Дубрава» по адресу: Тюменский тракт, Верхнее Дуброво, ул. Манежная, 1. Торжественная церемония открытия соревнований и парад участников запланирован на 12:00. Вход свободный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В уральском мегаполисе появится арт-объект из глиняных скриншотов Осуществить мечту: «Русское Радио Екатеринбург» разыграет земельный участок