eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Ural Music Night горожан ждёт джаз, фанк и музыка морских приключений

10 июня 2022 1477

За театром «Урал Опера Балет» разместится площадка «Джаз за Оперным», хедлайнерами которой станет группа «Запрещенные барабанщики».

Популярный коллектив традиционно продолжая экспериментировать, находится вне постоянно меняющихся
трендов, сохраняя верность тому удивительному и неповторимому стилю, который привлекает на концерты людей самых разных взглядов и возрастов.

На площадке «Джаз за Оперным» также выступят искренние и чувственные «зной», романтичные и футуристичные Newzette, свободные и «немой», жгучие и драйвовые ValieDollz, самобытные и «АРАИЛЬ», харизматичные и нетривиальные «АНДРЕГРАУНД», проникновенные и красочные Mighty Bolo, стильные и мощные NUGGERS.

На площадке «Ночь музыки в Яхт-клубе» на Кирова, 40Б тоже выступят «Запрещенные барабанщики». К ним присоединятся «Франкарди», Оля Ч., OΛOVO и хедлайнеры площадки – «Приморский Парк» и «Старый Приятель».
Программа севастопольского музыкального экипажа жизнерадостная и жгучая серия музыкальных историй. Паруса, яхты, пляжи. Дыхание морских просторов и свежего ветра.

Пауэр-поп группа, авторы хитов конца 90-х, «Старый Приятель» продолжают свою творческую историю по сей день. Посетив их выступление в Яхт-клубе «Коматек», за один вечер вы восстановите силы и почувствуете себя вдали от шумного города, не уезжая за его пределы.

В первом профессиональном джаз-клубе Екатеринбурга Everjazz на Тургенева, 22 прозвучит полифоническая музыка с узнаваемыми риффами от секстета Юрия Пушкарёва. Творчество Юрия – проекция его музыкального опыта: «Всё, что я слушаю, будь то рок, джаз, академическая музыка – всё это влияет на мой стиль. Я пишу так, как чувствую в моменте, это своего рода интуиция, поток сознания». Русские традиционные распевы доведены у Hodíla ízba до дионисийского экстаза с помощью мистической атмосферы и дикого грува. Самобытный и экстравагантный фолк-джаз Settlers не похож ни на что и ни на кого. Вас ждут хороводы, русская тоска и пламенные танцы, джазовый грув и гипнотические гармонии. Квартет Арсения Владимирова – это смелость и многообразие живых идей и мыслей, набросков и эскизов, неожиданные «очертания» и «силуэты» аранжировок, эксклюзивное прочтение музыкальных пьес, диалог разных эпох
джазовой музыки. Квартет выступит как с авторской программой, так и с Дианой Хаматовой. Поделится своей музыкой и талантливая джазовая певица, пианистка и автор песен Мария Рябочкина.

Cекстет Юрия Пушкарёва и квартет Арсения Владимирова также выступят на шоукейсе «Джазиста» во Дворце Культуры Железнодорожников на Челюскинцев, 102 К ним присоединятся Imaginary Friends Orchestra, соединяющие в своем творчестве постджаз, трип-хоп и неоакадемизм, Шаньгин-трио (дуо), добивающиеся плотности и полифоничности благодаря использованию 12-струнной гитары KOYABU Symmetric Board, и PCHBLK, играющий музыку на стыке хип-хопа, джаза и фанка и иногда уходящий в эмбиент-медитации.

Settlers, Квартет Арсения Владимирова, Imaginary Friends Orchestra и Мария Рябочкина не упустят возможности порадовать зрителей и на площадке «Клуб Шаболовка, 37» во Дворе культуры и труда на Первомайской, 1, партнером которой выступила девелоперская компания «Брусника». Лайнап дополнят Kickin’ Jass Orchestra, представляющие
зажигательный новоорлеанский джаз.

Полную фантазий, экспрессии и инструментальных экспериментов музыку сыграют хедлайнеры площадки REVO.band – фанк-группа мощных виртуозов: восьмерых инструменталистов и трех вокалистов. REVO.band – это интеллектуальная музыка, свобода движения и бешеная энергетика.

Хедлайнерами сцены также станет EILENKRIG CREW – бэнд выдающегося трубача, музыканта, педагога и телеведущего Вадима Эйленкрига. Команда во главе с необычайно востребованным и любимым джазменом российских и европейских музыкальных площадок сыграет авторскую музыку и аранжировки известнейших джазовых
композиций.

Ural Music Night. 24 июня 2022 Центр Екатеринбурга. Вход свободный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Разговор о проблемах с «психотерапевтическим» эффектом: стартовали съёмки второго сезона комедии «Иванько» В уральском мегаполисе появится арт-объект из глиняных скриншотов