eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В конкурсе на благоустройство победил Преображенский парк

31 мая 2022 1384

В Екатеринбурге завершилось онлайн-голосование, в котором горожане выбирали парк для реконструкции в 2023 году.  Победителем стал парк в Академическом районе. За него проголосовали 123 099 жителей.

Конкурс проходил в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство одного из городских парков станет своеобразным подарком уральской столице к юбилею. Главным конкурентом в борьбе за лидерство Преображенскому парку составил парк на Уралмаше. Продолжительный отрезок времени претенденты шли на равных. Но в финальную неделю Преображенскому парку удалось обогнать соперника. За летний парк на Уралмаше проголосовало около 94 тысяч человек.

Стоит добавить, что эту площадку активно поддерживал  депутат Алексей Вихарев. В своих социальных сетях он поблагодарил всех тех, кто голосовал за парк на Уралмаше и заявил, что несмотря ни на что, территорию всё равно благоустроят: «Мы предпримем все возможное, чтоб парк «Уралмаш» получил право на новую жизнь».

Как стало известно, в западной части Преображенского парка благоустроят дорожки и тропинки с асфальтовым, плиточным покрытием и покрытием из песко-щебеночной смеси. Рабочие установят скамейки, урны и фонари, посадят деревья и кустарники, а также оборудуют специальную площадку для массовых мероприятий.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Популярный российский актёр провёдет в Екатеринбурге кастинг «Радуга Парк» на один день превратится в сказочный мир