eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Эрмитаж-Урал привезут работы испанских художников

26 мая 2022 1068

Этой осенью в Екатеринбург доставят порядка ста экспонатов испанского искусства XIV-XX века из колекции  Государственного Эрмитажа.

В новой экспозиции Эрмитаж-Урал будут представлены произведения таких живописцев как Диего Веласкеса, Бартоломе Эстебана Мурильо, Франсиско де Сурбарана, а также графиста Франсиско Гойи. Кроме живописи и графики, на выставочной площадке можно будет полюбоваться на декоративно-прикладное искусство мастеров из Испании: стекло, керамика, металл, оружие, шпаги, шлемы.

Не обойдут вниманием и ювелирное искусство европейской страны. Из Государственного Эрмитажа в уральский мегаполис привезут украшения с драгоценными камнями. Как пояснила Ольга Горнунг заведующая отделом отечественного и зарубежного искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств, они представляют собой изделия «изумительные по красоте, с драгоценными камнями, из резного камня».

На данный момент в культурно-просветительском центре «Эрмитаж-Урал» проходит выставка картин художников-портретистов. Посетители могут увидеть полотна Брюллова, Кустодиева, Серова и многих других.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

VEER Mall масштабно отметит свой День рождения Известный уральский ресторатор открывает гастробар с японской кухней