eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жителям города представили дизайн-проект обновлённого парка «Уралмаш»

11 мая 2022 1284

30 мая подведут итоги голосования за парк, который благоустроят к 2023 году. Всего в конкурсе принимают участие пять городских площадок. Одной из них является Летний парк «Уралмаш».

Площадка для проведения досуга и культурных мероприятий располагается в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга между улицами Машиностроителей, Кировградской и Красных Борцов. Она появилась в середине 1930-х годов. Тогда тут работали аттракционы, колесо обозрения, танцевальная площадка, бильярдная, кафе и летняя эстрада. По выходным в парке давали концерты местные сольные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы. Также на сцене летней эстрады выступали такие знаменитости как  Александр Вертинский, Лидия Русланова и Алла Пугачёва. 

В случае победы Летнего парка «Уралмаш» его территорию ждёт полное обновление. При этом специалисты подчеркивают, что вмешательство в экосреду будет минимальным. Здесь благоустроят пешеходные и беговые дорожки, установят несколько площадок для детей с песочницами, качелями и горками. Для любителей спорта появятся специальные зоны для игры в баскетбол, стритбол и столы настольного тенниса. Согласно дизайн-проекту в парке установят новые скамейки, фонари и урны. 

1 /

Напомним, что помимо Летнего парка «Уралмаш» в список претендентов на благоустройство вошли Преображенский парк, Сад имени Энгельса, Парк имени Блюхера, Парк 50-летия ВЛКСМ. Поучаствовать в выборе победителя может любой желающий до 30 мая на портале Госуслуг, на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и в спецпунктах, где волонтёры предоставят планшет для голосования.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Радиослушателям подарят сертификат номиналом 100 тысяч рублей на авиаперелёты Пейзажи, портреты и историческая живопись: в Главном проспекте открыли новый сезон