eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жителей города ожидают «Безумные дни»

28 апреля 2022 1506

С 1 по 3 июля в Екатеринбурге пройдёт фестиваль классической музыки «Безумные дни».

За три дня пятьсот музыкантов дадут сто выступлений на восьми концертных площадках уральского мегаполиса. Среди концертных залов Свердловская филармония, Театр юного зрителя, Дом музыки, Зал Маклецкого, Сад Вайнера. Все они находятся в шаговой доступности друг от друга, поэтому у слушателей будет возможность побывать на нескольких концертах за один день. Организаторы сообщают, что фестиваль посетят около тридцати пяти тысяч зрителей из разных городов.

Любители классической музыки услышат композиции Шопена, Шумана, Мендельсона, Листа, Шуберта и Баха. Также в репертуар вошли классические произведения в оригинальной обработке, выступления симфонических, камерных духовых и народных оркестров, этнических коллективов, кроссовер-групп, Симфонического хора и сольное исполнение композиций. С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Свердловской филармонии. Там же можно купить билеты на любой из предложенных концертов.

Напомним, что фестиваль «Безумные дни» проводится в столице Урала с 2015 года. Музыкальное событие ориентировано на широкую аудиторию и является превосходным способом познакомиться с классической музыкой. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. Концертную программу организует Свердловская филармония.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В мае на Вайнера откроется крупнейший креативный кластер Урала В уральском мегаполисе появился новый музей