eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожане сами выберут площадки для граффити участников фестиваля «Стенограффия»

25 апреля 2022 1371

Международный фестиваль уличного искусства «Стенограффия» пройдёт с 1 июня по 31 августа. С сегодняшнего дня организаторы открыли «Биржу поверхностей 2022», где жителям города предложено будет выбрать стены зданий и жилых домов, на которых уличные художники нарисуют свои новые работы.

Такая акция проходит в Екатеринбурге ежегодно. Горожане могут направить свои заявки с предложенными локациями комитету «Стенограффии» на почту hello@stenograffia.ru с темой «Биржа поверхностей 2022». К заявке необходимо приложить фотографии объекта с разных ракурсов, его описание и точный адрес. Это могут быть стены жилых домов, общественных зданий, заборы или будки. Главное, чтобы предложенные варианты имели свободный доступ и располагались в зоне видимости горожан. Объекты культурного наследия и сооружения, которые являются памятниками архитектуры не будут участвуют в отборе поверхностей.  Даты окончания приёма заявок организаторы не указывают, но отмечают, что лучше поторопиться, ведь уже в следующем месяце участники фестиваля начнут разработку эскизов будущих произведений искусства. 

«Мы предлагаем жителям Екатеринбурга посмотреть на город как на пространство для художника. Мы рассматриваем самые разные поверхности, которые нам присылают, бережно собирая их в общую биржу. Будем рады получить ваши идеи, какой городской объект мы могли бы превратить в объект искусства! Ждем писем от всевидящих и неравнодушных», – сообщила организатор фестиваля STENOGRAFFIA и руководитель волонтерского движения Анна Клец.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Полина Гагарина поздравит екатеринбуржцев с 9 мая Местные блогеры устроили Niletto сюрприз после концерта