eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный онлайн-кинотеатр выпустил второй сезон сериала о мире, охваченном смертельным вирусом

22 апреля 2022 1396

В четверг, 21 апреля, в онлайн-кинотеатре PREMIER появились первые две серии долгожданного второго сезона сериала «Эпидемия». 

В новом сезоне сериала к семьям, которые выживают в условиях смертельного вируса, охватившего мир, голода и борьбы за власть, присоединятся новые герои. Ими стали молодые творческие люди, в сложном путешествии им помогает бывший военный, который пошёл против произвола командиров. Во втором сезоне зрители вновь встретят уже известных героев Кирилла Кяро, Александра Робака, Марьяны Спивак и других. К ним присоединятся Юра Борисов, Никита Еленев, Виктория Клинкова, Юлия Ендроссек и другие.

Режиссёром «Эпидемии-2» стал Дмитрий Тюрин. Второй сезон проекта был снят не по книге, в отличие от первого. Специально для сериала сценарист Роман Кантор написал новое развитие сюжета: «Идея второго сезона родилась из предпосылки, что эпидемия это не кара, как в первом сезоне, а наоборот, спасение. Помните, когда после первой волны ковида вдруг животные стали выходить в города, трава расти там, где уже давно не росла, дельфины вернулись в Венецию? Природа стала оживать, избавившись от присутствия человека. А человек, оказавшись вне цивилизации, должен очиститься, освободиться от вещизма, искусственных смыслов, ложных целей, к которым мы часто стремимся, и начать ценить какие-то простые вещи. Наши герои, пережив суровую зиму во временном пристанище, начинают проходить эту трансформацию: “У нас крыша над головой есть, есть дом, есть огонь, есть вода. Лес есть - лес прокормит”

 

И Женя, персонаж Юры Борисова, он как проводник этой философии простых вещей. Он сам очень простой парень. Для него есть черное и белое. Для него непонятны сложные абьюзивные отношения “хипстеров”: “Какая же это любовь? Херня это какая-то, а не любовь!”. Для него мир предельно графично очерчен. Но при этой всей простоте, он чувствует свое предназначение, свою миссию, что он должен что-то сделать. Он даже сам не понимает, что конкретно, скорее чувствует интуитивно. Вряд ли он читал Спинозу и 27ю теорему этики: “Вещь, которая определена Богом к какому-то действию, не может сама себя сделать не определенной к нему”. Он просто это знает, что он должен наших героев куда-то привести. Не зная цели, но имея намерение. Женя стал центральным персонажем второго сезона.

Юра Борисов сложный. Сложный внутри, он очень чувствующий, внимательный, очень требовательный к себе, анализирующий, замечающий малейшие подробности и не дающий себе шанса соврать. Для него очень важно быть настоящим в том характере, в котором он сейчас существует. Он приезжал сейчас на озвучание и как-то трудно было попасть в персонажа, потому что уже вышел из этого образа. И после записи Юра сказал: “Ты знаешь, я сейчас иду по-другому. Я понял, что характер Жени был еще от берц, у меня походка такая была, вниз”. То есть, он озвучивал голосом, а изменилась походка. И в этой целостности мне кажется весь Юра»,
—  рассказал Дмитрий Тюрин, режиссер второго сезона сериала «Эпидемия». 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В уральском мегаполисе состоится битва ораторов с Тиной Канделаки и Марией Захаровой Детей с особенностями развития приглашают на открытый художественный мастер-класс