eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В парке Маяковского отметят День пожарной охраны России

20 апреля 2022 1065

30 апреля в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского с 12:00 пройдут праздничные мероприятия, посвященные пожарным службам. Горожан ждёт обширная развлекательная программа. 

Отмечать День пожарной охраны начнут с торжественного построения парадных расчётов в фан-зоне. Затем на сцену поднимутся официальные лица для награждения личного состава, в завершении учащимся кадетских классов будут вручены удостоверения кадетов и оранжевые береты как символ принадлежности к благородным профессиям пожарного и спасателя. 

После этого гости мероприятия могут посмотреть показательные выступления (боевое развертывание, тушение пожара, спасение пострадавших при ДТП), соревнования по пожарному кроссфиту и выступление паэурлифтеров. В продолжении развлекательной программы творческие коллективы города представят на сцене музыкальные и танцевальные номера. Также пройдут зрелищные шоу и спортивные активности. 

Кроме того, на фан-зоне организуют выставку пожарной техники - от ретро-экземпляров до современных роботов. Экскурсоводы расскажут обо всех экспонатах, гости смогут посидеть в кабине и увидеть технику изнутри. Маленьких посетителей парка ждут мастер-классы, соревнования, конкурсы, короткие обучающие лекции, тематические фотозоны. Весь день будут работать фудкорт и традиционная полевая кухня.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Уральский ювелирный бренд стал партнером столичной гонки ретро автомобилей В центре города пройдёт Пасхальное шествие