eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский ювелирный бренд стал партнером столичной гонки ретро автомобилей

20 апреля 2022 1193

В прошедшее воскресенье, 17 апреля, в столице России состоялось ралли исторических автомобилей «АРТ МОСКВА. На семи холмах». Это яркое событие, которое объединяет поклонников раритетных авто и любителей эффектных городских шоу. Впервые партнером гонки выступил уральский ювелирный дом Chamovskikh. 

Темой для ралли была выбрана «Москва в произведениях живописи». Заезд исторических автомобилей стал эффектным финалом выставки классического и современного искусства «АРТ МОСКВА» - знакового для ценителей антиквариата события, собравшего в этом году более ста художественных галерей и около 30 премиальных ювелирных брендов.

Андрей Паньковский, председатель Российской автомобильной федерации (РАФ): «Сегодняшняя гонка начинается в исключительном месте — в самом сердце столицы. Открывая новый сезон, мы желаем всем участникам удачи, и надеемся, что радость от новой встречи и интересный маршрут сделают гонку увлекательным и веселым путешествием».

Утром праздничного апрельского дня центральные улицы Москвы наполнили автомобили различных эпох и стилей: старейший из них — советский кабриолет «Победа» (Газ М20) сошел с конвейера в 1950 году; самому юному — Porsche 991 4s едва исполнилось пять лет. Всего в ралли приняли участие 136 экипажей. Команду Chamovskikh, выступавшую на кабриолете Rolls-Royce Corniche 1971 года, возглавил основатель ювелирного дома Александр Чамовских.  

 

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 90 километров, найти локации, увековеченные на полотнах известных художников, а также выполнить ряд заданий по пилотированию. Маршрут начался от здания Гостиного двора, а завершился в центре современного искусства «Винзавод».

«Подобные события создают творческую атмосферу. Решение интересных, но в то же время сложных задач дарит колоссальное количество положительных эмоций», — отметил в финале гонки Юрий Толмачев, вице-президент ювелирного дома CHAMOVSKIKH, выполнявший во время ралли обязанности штурмана.

Поддержать тематику ралли были призваны оригинальные костюмы участников. Обладателя самого яркого образа ждали овации и приз зрительских симпатий. Кроме того, экипаж автомобиля FORD GALAXY 500 Алексей Юрков и Денис Журавлев получили в подарок от CHAMOVSKIKH серебряную статуэтку тигра, олицетворяющего силу и успех. Основанием для выбора награды стало эффектное перевоплощение членов команды, которое не смог пропустить CHAMOVSKIKH — автор знаменитых украшений-трансформеров.

Также среди участников было разыграно несколько комплектов наград в номинациях Ветеран (автомобили, старше 1946 года), Олдтаймер (автомобили, старше 1969 года), Янгтаймер (автомобили 1970-991 гг), а также в женском, семейном и командном зачете.

Ювелирный дом CHAMOVSKIKH принимает участие в исторических ралли с 2019 года. Взаимный интерес ценителей ретро-автомобилей и ювелирных украшений не случаен — их объединяют коллекционная и эстетическая составляющая, а также значительный инвестиционный потенциал. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Ведущие дизайнеры страны соберутся на модном событии В парке Маяковского отметят День пожарной охраны России