eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

До парка «Оленьи ручьи» запустят поезд

11 апреля 2022 1296

С 1 мая жители Екатеринбурга смогут добраться до природного парка «Оленьи ручьи» на комфортабельном пригородном поезде.

Новый маршрут запускают в рамках проекта по привлечению туристов в уральский регион. Власти решили сделать путешествие в популярный природный парк максимально удобным. Пассажиров будут перевозить на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». В период с 1 мая по 20 сентября состав будет курсировать по выходным дням и праздникам в режиме экспресса. Остановки будут осуществляться на станциях Дружинино и Бажуково. Время в пути займёт 2 часа 37 минут.

Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха, мягкими сиденьями, широкими багажными полками и информационным табло, а в головных вагонах располагаются санитарные комнаты. Кроме того, в пригородном поезде продуманы комфортные условия для перевозки маломобильных пассажиров.

По словам директора нового департамента по развитию туризма в Свердловской области Эльмиры Тукановой на данный момент проходит процедура отбора туроператора, который будет предоставлять путешественникам специальный туристический пакет в формате "всё включено". В него будет входить экскурсионная программа и питание. Билет можно будет приобрести на официальном сайте туроператора.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Сергей Шнуров записал саундтрек к многосерийному фильму От бать девяностых до супергероев: 5 комедий про взаимоотношения поколений