eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские ювелиры получили престижную награду

6 апреля 2022 1560

В Москве прошла XII торжественная церемония вручения наград Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны. В числе получивших Высочайшую благодарность ювелирный дом и международный бренд Chamovskikh, который был основан в Екатеринбурге.

Традиция вручения наград возникла в 2010 году по инициативе «Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры». С 2012 года церемония проходит в залах Московской государственной Консерватории им. П.И. Чайковского. Главная цель события — публичное признание выдающихся заслуг перед Отечеством.

История царской династии Романовых неоднократно становилась предметом интереса ювелиров Chamovskikh. В 2018 году совместно с историком моды Александром Васильевым ими была создана коллекция «Украшения императорских особ». Традиционный русский малахит (известно, что он присутствовал и в шкатулке императрицы Александры Федоровны), в сочетании с жемчугом и бриллиантами получил современное прочтение, задав тренд на сочетание в одном украшении драгоценных и поделочных камней.

В 2016 году Chamovskikh представил коллекцию, повторяющую архитектурный план Петергофа, знаменитой резиденции Петра I. На данный момент один из экземпляров коллекции хранится в постоянной экспозиции государственного музея-заповедника и является единственным примером современного искусства в его «Особой кладовой». С Петергофом уральских ювелиров связывает еще одно знаковое событие. Музей-заповедник — официальный хранитель шифра Екатерины II (знака отличия для императорских фрейлин) передал ювелирному бренду право его воспроизведения. Усыпанную бриллиантами брошь венчает стилизованная Большая корона Российской империи.

Напомним, что ювелирный дом Chamovskikh Jewellery House был основан в 1996 год в Екатеринбурге местным предпринимателем Александром Чамовских. В уральской столице находится собственное высокотехнологичное производство полного цикла. Компания быстро развивалась и стала брендом международного уровня. Сейчас ювелирный дом занимает лидирующие позиции в премиальном сегменте российского ювелирного рынка, а его основатель является председатель «Гильдии ювелиров Урала».

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Горожан приглашают отметить День космонавтики Стильные наряды, именитые дизайнеры и живое выступление: в Екатеринбурге стартовала Неделя моды