eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают отметить День космонавтики

6 апреля 2022 1757

В эти выходные в Екатеринбурге стартует молодёжный фестиваль науки «Дни космоса». С 9 по 17 апреля на 18 городских площадках пройдут увлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

9 апреля в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского с полудня до четырёх часов дня пройдёт «Космическое шоу». На следующий день запланировано официальное открытие фестиваля, которое состоится в десять часов утра в Уральский центр народного искусства имени Родыгина по адресу: проспект Космонавтов, 23.  Организаторы подготовили для гостей интересную программу: планетарий и бар галактики, высокотехнологичную зону с VR-очками, мастер-классы, квесты, битву роботов, фильмы о космосе, открытый сеанс космических наблюдений, запуск ракеты, космические стикеры. Финальным событием станет концерт от школы астрономии, группы MarieL' и выпускников SoundCity в 16:00.

Помимо развлекательной программы горожан ждёт образовательные мероприятия. В Музее ВДВ «Крылатая гвардия»,  с 11 по 15 апреля будет реализован проект «От мечты – к звездам». Молодое поколение узнает о знаменитых  космонавтах и их подвигах. 

Желающие посетить мероприятия могут ознакомиться с подробной афишей фестиваля на официальном сайте. Перед посещением необходимо пройти обязательную регистрацию.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Телезрителей ждёт «Месяц экспериментов» Уральские ювелиры получили престижную награду