eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Фестиваль «Кинопроба» объявил о наборе участников

5 апреля 2022 1042

С 5 апреля по 10 октября международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» будет принимать заявки от начинающих кинематографистов из России и других стран.

В 2022 году традиционное кинособытие пройдет в столице Урала уже в девятнадцатый раз. Мероприятия в рамках фестиваля состоятся с 1 по 5 декабря. Судить работы молодых деятелей в сфере кино будут режиссеры из нашей страны и ближнего зарубежья. Организаторы сообщили, что принять участие в конкурсной программе могут ученики, студенты и выпускники профессиональные киношколы и профильных высших учебных заведений России и всего мира. Они должны представить учебные киноработы, анимационные фильмы, короткометражные игровые или документальные картины, снятые в прошлом или нынешнем году. Длительность ленты не должна быть более получаса. 

Для участия нужно заполнять анкету на официальном сайте фестиваля, указать название фильма на русском и английском языках, год создания, учебное заведение, мастера курса, город и страну, которую представляет автор, хронометраж, а также оставить ссылки на три кадра из фильма.

Помимо конкурсной программы организаторы фестиваля запланировали увлекательные лекции, мастер-классы и спецпоказы фильмов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Куба упростила правила въезда для туристов Телезрителей ждёт «Месяц экспериментов»