eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куба упростила правила въезда для туристов

5 апреля 2022 2319

С 6 апреля правительство Кубы отменяет ряд антиковидных ограничения для иностранных граждан.

Теперь туристам не придётся сдавать ПЦР тест или предъявлять сертификат о прохождении процедуры вакцинации от Covid-19. По сообщениям Ассоциация туроператоров России (АТОР), Министерство здравоохранения Кубы заявило об изменении эпидемиологической ситуации на территории государства в лучшую сторону. 

«В соответствии с международной и внутренней эпидемиологической ситуацией по COVID-19 и достигнутым уровнем вакцинации было принято решение отменить требование о предъявлении теста на COVID-19, а также сертификата о вакцинации для въезда в страну», - говорится в заявлении Министерства здравоохранения Кубы.

Однако, по прибытию на курорт российских граждан могут выборочно попросить сдать ПЦР-тест на короновирус. При обнаружении инфекции путешественникам необходимо будет сесть на карантин. Кроме того, на Кубе продолжает действовать масочный режим во всех пунктах въезда в страну. 

Напомним, что из-за ситуации в мире добраться напрямую из России до Гаваны не получится. Попасть на Кубу россияне могут через Стамбул.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В каких ресторанах Екатеринбурга предлагают постное меню? Фестиваль «Кинопроба» объявил о наборе участников