eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Город ожидает большое количество культурных событий

4 апреля 2022 1318

Муниципальные учреждения уральского мегаполиса проведут месячник народной культуры. Жители Екатеринбурга смогут посетить музыкальные концерты, спектакли, увлекательные мастер-классы, интерактивные программы и выставки.

Мероприятия посвящены Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который объявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

16 апреля в три часа дня в Центре культуры «Урал» организуют мастер-класс для всей семьи под названием «Ключница в экостиле». 22 апреля в культурно-досуговом центре «Дружба» состоится творческий вечер образцового детского фольклорного ансамбля «Соловушки». Для зрителей они исполнят концерт «Как у наших у ворот». На эту же дату намечен день русской национальной культуры «Славянская радуга», которое пройдёт в здании, расположенном по адресу Антона Валека, 12. Мероприятие устраивает Муниципальное объединение библиотек и детская музыкальная школа № 8.

24 апреля в литературно-мемориальном доме-музее Мамина-Сибиряка сотрудники проведут интерактивную программу «Пасха в старом доме». 29 апреля в музейном центре народного творчества «Гамаюн» презентуют выставку «Резьба по дереву» Юрия Волошина. В театре балета «Щелкунчик» 30 апреля для малышей состоится кукольный спектакль «Три медведя».

Участники хора ветеранов «Уральские края» в центре культуры «Буревестник» проведут культурно-массовое мероприятие «Русская душа». На протяжении всего апреля в детских школах искусств состоятся 
показательные  концерты и художественные выставки, темой которых станет народное творчество. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

В «Кольцово» возобновляют рейсы на Алтай «Творчество - это спасение»: интервью с дизайнером Ларисой Султановой