eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители города начали отмечать «Октоберфест»

21 сентября 2021 1598

20 сентября в Екатеринбурге стартовал европейский фестиваль пива и мяса, который вот уже второй год отменяют в Германии из-за короновируса. В нашем городе он проходит на площадке фудмаркета Estory в торгово-развлекательном центре Гринвич и продлится до 3 октября. 

Огромный выбор пенного из Германии, Бельгии, Англии, Голландии и других стран мира предлагает бар «Right Hops». В список из 400 наименований входит также сидр. В качестве закусок к пиву организаторы фестиваля приготовили варёных раков, поджаристые куриные крылышки, коллекцию аппетитных колбасок, сытный бургер с рваной свининой, ассорти из морепродуктов, чешскую рульку, сочный шашлык, люля-кебаб и многое другое в ресторанах, кафе и барах на территории фудмаркета Estory. В честь фестиваля для посетителей приготовлены специальные акции.

Развлекательная программа начнётся с 24 сентября. В 19:00 состоится концерт музыкального коллектива Kickin' Jazz Orchestra, где можно будет послушать джазовые композиции, созданные благодаря любви к музыке 20-30-х годов. На следующий день в это же время выступит группа «Ноль Калорий» с зажигательными хитами, проверенными временем. 26 сентября в 16:00 гостей праздника ждёт ритмичный сет от DJ Panik. 29 сентября в 19:00 желающие проявить себя интеллектуально сыграют в Мозгобойню. Это увлекательная викторина, состоящая из 7 туров по 7 вопросов. Чтобы попасть на мероприятие, необходима предварительная регистрация.

В следующем месяце на фудмаркете уральцев познакомят с грузинской культурой. 2 октября в 2 часа дня можно будет прийти на мастер-класс научиться готовить чкмерули с муссом из кинзы с гранатом и хачапури по-имеретински с грушей, сыром дор блю и медом, а 3 октября в 17:00 послушать грузинские песни. 

Для малышей будут отдельные дни. 26 сентября в 13:00 театр «Три апельсина» покажет спектакль, а 3 октября в 14:00 детей будет развлекать весёлый аниматор.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Знаменитая российская youtube-блогер рассказала о самом вкусном майонезе на Урале Вокально-детективное шоу проводит кастинг в Екатеринбурге