eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Начало сезона в театре «Щелкунчик» отметят премьерой балета

9 сентября 2021 992

Зрители увидят известную русскую народную сказку, действие которой перенесено в наши дни

Начало сезона творческая труппа театра отметит премьерой балета «Царевна-Лягушка», созданного художественным руководителем «Щелкунчика» Петром Базароном. Действие русской народной сказки разворачивается в наши дни в современном мегаполисе. Царь поёт рэп, устраивает ток-шоу, старшие сыновья женятся на гламурных невестах, а Иванушка спасает мир от мусорного дракона.

Хореографическое решение спектакля - сочетание классического и осовремененного танца, а также элементов этно-модерна. Сценография и костюмы созданы художником Ольгой Меньщиковой, мультимедийные декорации - дизайнером из Шотландии Софьей Прусаковой. Кстати, балет «Царевна-Лягушка» вошёл в проект «Пушкинская карта».

Кроме «Царевна-Лягушка» в новом сезоне театр выпустит ещё две премьеры. 18 декабря зрителям представят одноактный балет «Снеговик» по мотивам одноимённой детской книги  Рэймонда Бриггса. А в начале июня 2022 года публика увидит танцевальный спектакль «Малыш и Карлсон».

Фото предоставлено театром «Щелкунчик» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Маковые сырники и жареный шоколад: гостиная Lobby представляет осеннее меню «Кросс наций-2021» пройдёт в новом формате