eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Шарташском лесопарке построят термальный комплекс

1 сентября 2021 828

Проект был одобрен губернатором и успешно прошёл общественные слушания

В актовом зале администрации Екатеринбурга состоялись общественные слушания, посвящённые строительству на территории Шарташского лесопарка круглогодичного оздоровительного комплекса «Баден-Баден». В прошлом году проект был одобрен губернатором Евгением Куйвашевым.

Термы должны появиться на территории, где ранее нелегально располагался клуб «SunDali». Для этого с участка почти в 6 гектаров необходимо снять охранный статут. За это проголосовали 25 участников слушаний из 29. 

1 /

- Было принято решение признать общественные слушания предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду состоявшимися, а также рекомендовать ООО «Баден-Баден» направить представленную документацию на государственную экологическую экспертизу, с учётом поступивших замечаний и предложений, - сообщил директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин.

Пользователи соцсетей, правда, строительство терм не оценили. Люди опасаются, что это лишь навредит природе. Зиганшин, в свою очередь, уверяет, что оздоровительный комплекс построят на пустыре и лес не пострадает.

Первые термы «Баден-Баден» в Екатеринбурге запустили несколько лет на Уктусе.

Фото: Артур Зиганшин/Facebook

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В ресторане «Малиновка» обед из любых блюд по фиксированной цене Ресторан «Norra Rök» приглашает на новое меню и первый день рождения