eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбуржцев просят рассказать о родственниках, которые защищали осаждённый немцами Ленинград

31 августа 2021 529

Информация будет передана в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга и в государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда

Многие из нас так или иначе слышали истории от бабушек и дедушек о военном времени. Четырёх годах, которые длилась Великая Отечественная война и тех 872 днях, что шла блокада Ленинграда. Массовый голод, нехватка топлива, суровая зима и люди, из последних сил защищавшие свой город.

В память о героях-блокадниках Правительство Санкт-Петербурга проводит акцию «Медаль моей памяти», цель которой - собрать истории россиян, удостоенных медали «За оборону Ленинграда». Акция стартовала ещё 27 января и на сегодняшний момент люди поделились 200 рассказами о предках, защищавших город на Неве.

В них раскрыты истории тех, кто несмотря на бомбёжки и обстрелы, одержал свою личную победу в битве за город. Ознакомиться с текстами о защитниках северной столицы можно на странице проекта в «Вконтакте».

Сбор материалов продолжится до 19 сентября. Если Вы хотите принять участие в акции, прислайте свою историю о награждённом родственнике:
– на почту medal@spbarchives.ru;
– в сообщения официальной группы социальной сети «ВКонтакте»;
– через приложение в социальной сети «ВКонтакте».

Вся полученная информация будет передана в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга и в государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Лейла Гулечева
Фото: drive2.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Комбо-выгода в ресторане «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца» Организаторы фестиваля «Атмосфера» подвели итоги