eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Участники чистобега собрали 10 кубометров мусора

31 августа 2021 212

В прошедшую субботу на Визовском пруду состоялся наземный и наводный чистобег.  62 человека собрались у острова Баран, чтобы собрать мусор оставленный отдыхающими во время летнего сезона.  

Акцию организовал «Немузей мусора». При помощи зелёных и синих жетонов участников разделили на две команды: первая собирала мусор вдоль береговой линии, а вторая на сапбордах подплывала к труднодоступным с берега местам. Старт забегу дал уральский актер Антон Жижин, который сам принял участие в акции. Он же вручил приз - чемодан зелени, наполненный укропом, петрушкой, кинзой и подарками от канала - победителю, который вытащил со дна пруда колесо от самосвала БелАЗ. 

«Мы сегодня собрали много мусора, который портил природу и вид нашего пруда. Спасибо участникам, что не остаётесь равнодушными. Как здорово, что ребята, не смотря на не самую подходящую погоду, поплыли на сапбордах, чтобы вытащить мусор из труднодоступных мест. Хочется, чтобы таких патриотов было больше!», - поделился Антон Жижин. 

Напомним, что «Немузей мусора» - это уникальный проект, который появился в Екатеринбурге в 2019 году. Его деятельность направлена на переработку отходов и просвещение население по бережному отношению к окружающему миру. Сотрудники хотят научить людей и производственные компании сортировать мусор.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уникальная энциклопедия выйдет к юбилею Екатеринбурга Уральский велогонщик завоевал второе «золото» на Паралимпиаде