eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральский велогонщик завоевал второе «золото» на Паралимпиаде

31 августа 2021 541

Михаил Асташов выступает в категории C1 - среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата

Велогонщик Михаил Асташов, за которого болеет вся Свердловская область, завоевал ещё одну золотую медаль на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. На этот раз - в шоссейной гонке с раздельным стартом. Он преодолел дистанцию в 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды. Уралец выступает в категории C1 - среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Вторым стал американец Аарон Кит (24.55,40), на третьем месте - немец Михаэль Тойбер (24.58,67).

Ранее Асташов завоевал «золото» в гонке преследования на дистанции 3000 метров. Напомним, Михаил известен екатеринбуржцам тем, что одно время работал в службе доставки, хотя у него нет рук и ног. Заказы мужчина разносил на протезах.

Летние Паралимпийские игры проходят с 24 августа по 5 сентября. В соревнованиях принимают участие 242 спортсмена из России. Они выступают в 19 видах спорта из 22.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Участники чистобега собрали 10 кубометров мусора Комбо-выгода в ресторане «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца»