eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

К 300-летию Екатеринбурга построят Уральский шахматный центр

30 августа 2021 448

На данный момент интеллектуальным спортом увлечены 20 тысяч свердловчан

Екатеринбург к своему 300-летнему дню рождения получит в подарок новый спортивный объект. Это будет Уральский шахматный центр. Его создание уже обсудили губернатор Евгений Куйвашев, президент областной федерации шахмат Андрей Симановский и директор федерации Альберт Степанян.

- Популярность этого вида спорта на территории региона растёт, в настоящий момент шахматами занимается свыше 20 тысяч свердловчан, 860 человек имеют спортивные разряды и звания, - отметил глава региона.

Соглашение между правительством и федерацией шахмат о создании Центра было подписано ещё в 2019 году. Инициатором выступил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Под шахматный центр передан объект культурного наследия Доходный дом на улице Малышева, 58. В настоящее время готова проектная документация, получено положительное решение государственной экспертизы.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Теория Разбитых Окон»: в центре города появилась каллиграфия «со смыслом» Столица Урала на один день превратилась в фантастический мир: рассказываем, как прошёл фестиваль «Гиккон»