eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Динозавры устроили в городе праздник

27 августа 2021 777

Работу создала участница фестиваля «Стенограффия». Милые персонажи поселились в Екатеринбурге на улице 8 Марта, 7

Художница Таисия Спирина создала работу «Праздник» и подарила городу любимых персонажей. Рисунок простой: два красных динозавра в колпачках дуют в дудочки в вихре конфетти. В своих сольных работах Таисия не просто так уделяет особое внимание этим существам.

- Их больше нет, и никто их не видел.

Арт-объект расположен на двух стенках. На одной художница поместила длинношеего брахиозавра. В процессе работы он видоизменился — добавились авторские детали. А на другой стенке можно увидеть паразауролофа с длинным гребнем на голове.

- У этой работы нет какой-то великой концептуальной идеи, но это не плохо: не у всех работ она должна быть. Мне важно, чтобы это был понятный, простой и смешной образ. Дурацкие динозаврики в смешных позах с маленькими колпачками и дудочками – лично для меня смешно. Вроде и люди смотрят, радуются, а это главное, – рассказала художница.

У динозавров и фестиваля «Стенограффия» долгая и добрая история. Началась она с двух арт-объектов: «Динозавромойки» и «Дня рождения динозавров». Эти работы художница создала в 2018 и 2019 году. Посмотреть на них  можно по адресу: переулок Трамвайный, 2/5 и проспект Ленина, 49.

Фото: Дмитрий Чабанов

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Куда пойти в выходные: с 27 по 29 августа Екатеринбуржец без рук и ног выиграл паралимпийскую велогонку