eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Тишина на Вайнера: на улице убрали звуковую рекламу

26 августа 2021 748

Соответствующий закон приняли в Госдуме

Удивительно, но в самом центре Екатеринбурга теперь можно насладиться тишиной. На уральском Арбате - улице Вайнера - убрали звуковую рекламу. Местные жители жаловались на круглосуточный шум, который не даёт даже услышать своего собеседника, не говоря уже о том, чтобы расслабиться и отдохнуть. Больше всех страдали жильцы домов, чьи квартиры расположены рядом с колонками, откуда доносилась музыка и голоса с призывами заглянуть в тот или иной магазин. Особенно раздражало повторение одних и тех же рекламных слоганов сотни раз за день. Подобная ситуация сложилась во многих городах, и в итоге Госдума внесла поправку в закон «О рекламе». Теперь, уличная реклама, нарушающая определённые санитарные нормы по уровню шума - запрещена.

Лейла Гулечева
Фото: ethnomir.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Российские паралимпийцы завоевали 6 медалей на Играх в Токио В Екатеринбурге пройдёт гастроужин от шефа столичного ресторана с собственной фермой