eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбуржцы увидят спектакль по пьесе заслуженного британского драматурга

24 августа 2021 698

24 августа в 19:00 в Премьер Зале «Заря»  состоится показ бытового и романтического спектакля с Кэрри Маллиган и Биллом Найи под названием «Верхний свет». Автором пьесы является известный английский драматург, сценарист театральный и кинорежиссёр Дэвид Хэа.


Социальное положение, жизненные принципы, разница в возрасте, неудачный роман в прошлом – эту странную пару многое разделяет. За два часа напряженного разговора в одной комнате им придется разобраться, есть ли у них еще что-либо общее.

Премьера пьесы заслуженного британского драматурга Дэвида Хэа «Верхний свет» состоялась в 1995 году, увенчалась рядом наград, а уже в 1997 году роль от Майкла Гэмбона перешла к Биллу Найи. Восстанавливая пьесу в 2014 году, Хэа настаивал на возвращении именно Найи, хотя видеть его в романтическом амплуа немного неожиданно. 

Спектакль представит Наталья Киселёва, руководитель литературно-драматургической части Екатеринбургского театра юного зрителя, член секции критики Свердловского отделения Союза театральных деятелей России. Зрители увидят пьесу на английском языке с русскими субтитрами.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Устрицы со скидкой и мастер-классы от шефов: на фудкорте «Estory» в разгаре морской фестиваль Телезрителей ждёт продолжение комедии «Патриот» с екатеринбургским актером в главной роли