eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Камеры на дорогах Свердловской области перестали фиксировать нарушения

13 августа 2021 979

Из рабочего режима выведены полтысячи видеорегистраторов

Уральским водителям перестали приходить «письма счастья». Можно было подумать, что автомобилисты массово одумались и перестали нарушать правила дорожного движения. Но причина кроется в другом. Управляющая работой камер компания «УГМК-Телеком» убрала с трасс передвижные треноги, а стационарные комплексы фиксации переведены в тестовый режим работы.

В управлении «УГМК-Телеком» порядка 150 комплексов фотовидеофиксации, в состав которых входит свыше 450 видеокамер. Однако в конце июля у компании закончился договор с региональным Управлением автомобильных дорог. О продлении контракта речи пока не идёт.

- В настоящее время комплексы функционируют, но поскольку закончился контракт, они работают в режиме тестирования. В рамках этих тестовых работ мы имеем возможность повысить эффективность комплексов фотовидеофиксации, протестировать новые программы, методы работы, испытать новое оборудование, - рассказали в пресс-службе «УГМК-Телеком».

В компании также отметили, что рассматривают новые варианты применения видеокамер. В частности, сбор статистики о транспортных потоках.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Красная линия» Екатеринбурга претендует на звание «Сокровище России» «Есть вещи, которые не может объяснить ни религия, ни наука»: Аристарх Венес о новом сериале