eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Красная линия» Екатеринбурга претендует на звание «Сокровище России»

13 августа 2021 760

Журнал National Geographic Traveler включил «Красную линию» Екатеринбурга в список кандидатов на звание «Сокровище России» в номинации «Туристическая тропа». Пешеходный туристический маршрут по уральской столице - это народный проект, придуманный и реализованный горожанами.

Его идея обсуждалась в интернете, а в разработке приняли участие 11 тысяч человек. На улицах города «Красная линия» появилась в 2011 году, её длина составляет 6,5 километров и охватывает 35 достопримечательностей. У маршрута имеется аудиогид, который можно бесплатно прослушать или скачать на сайте проекта. 

Онлайн-голосование «Сокровища России», посвящённое туристическим возможностям страны, пройдёт до 10 октября. Итоги подведут в ноябре и опубликуют на сайте Nat-geo.ru, а также в журнале National Geographic Traveler.

Фото: Алина Шешеня

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Губернатор Евгений Куйвашев предложил выращивать коноплю Камеры на дорогах Свердловской области перестали фиксировать нарушения