eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На фестиваль косплея в Екатеринбурге приедет звезда фильма «Майор Гром»

10 августа 2021 898

Актёр популярного фильма, снятого по комиксам, ответит на вопросы из зала и проведёт автограф-сессию

Две недели остаётся до традиционного ежегодного и культового фестиваля «Гиккон». Самое большое нашествие фанатов комиксов, сериалов, видеоигр и настолок пройдёт в Екатеринбурге 28 августа, в «Радуга парке». Организаторы обещают гостям захватывающие мастер-классы и лекции, косплей-шоу, выступления музыкантов, гик-ярмарку крафтовых изделий и фанартов из игр, фильмов и сериалов, а ещё кибертурнир, VR-зону, клуб настольных и словесных ролевых игр.

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся творческие конкурсы с денежными призами. Жюри выберут лучшие сценарии сериалов, самые яркие комиксы и инди-игры. У участников будет возможность получить не только финансирование своего проекта, но и предложения о сотрудничестве, стажировке и помощь в реализации своей задумки.
Сбор заявок на конкурсы продлится до 13 августа.

Специальными гостями фестиваля «Гиккон» станут представители издательства Bubble Comics: Роман Котков - главный редактор и Сергей Горошко - актёр фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» (роль Сергея Разумовского, основателя соцсети «Вместе»). Фильм снят по одноимённым комиксам издательства Bubble Comics. Согласно данным сервиса Flix Patrol, картина стала самым популярным фильмом на международном стриминговом сервисе Netflix за
июль 2021 года.

1 /

Гости из Bubble Comics анонсируют новинки издательства, ответят на вопросы из зала и проведут автограф-сессию. Вход на нее будет ограничен предварительной регистрацией.

Фото: atmoscinema.ru, пресс-центр фестиваля

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Обед в ЕКБ: в «Ирландском дворике» новое меню На сайте конкурса «Мисс Екатеринбург» началось голосование за «Мисс зрительских симпатий»