eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Газетные киоски полнили ряды городских арт-объектов

9 августа 2021 920

Их расписали в рамках международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия»

Серию работ для проекта «Ночная галерея» выполнили московский райтер и художник из Самары.
Столичный автор Андрей Beat.c превратил киоск «Роспечать» (на улице Ленина, 56) в «Жабий домик». Его любимый персонаж – Лягушка – читает книгу. Лампа, ноутбук, летающие карандаши создают рабочую атмосферу. По словам автора, его иллюстрация отражает то, как он сам ищет вдохновение, и «эта маленькая будочка-киоск как комната, маленький жабий домик, в котором он сидит и что-то там себе надумывает».

Работа Дениса Vertigo из Самары на киоске (на улице Ленина, 42) называется «Крепыш». Художник перенёс изображение своего кота, который ждал его дома, пока райтер был в разъездах. Это уже четвёртая работа автора в рамках проекта «Ночная галерея».

- Когда-то я делал зарисовки, где кот с разных ракурсов изображён. В итоге получилась работа – посвящение животному, который тебя ждёт и которого нужно любить, - рассказал Денис. 

Напомним, фестиваль уличного искусства «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге со 2 июля по 31 августа. В этом году в нём участвуют художники из Греции, Аргентины, Италии, Финляндии, Германии и других стран. В рамках фестиваля будет создано порядка 30 арт-объектов, которые станут новыми достопримечательностями уральской столицы.

Фото: организаторы фестиваля

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Я во сне»: команда ОКР завоевала долгожданное «золото» в лёгкой атлетике на Олимпийских играх Обед в ЕКБ: в «Ирландском дворике» новое меню